D-1 GROUP 東日本+TOURNAMENT RESULTS

コンテンツフレーム画像(上部)

2014/9/21
RYU FESTIVAL 2014 in SENDAI Tournament Results
― RYUフェスティバル2014 仙台 大会結果 ―

D-CROWN Flight Singles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Singles 優勝者

    チノ マスミ
    (CELEBRATION)

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Singles 準優勝者

    ホンマ アツシ
    (SD)

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Singles 第3位入賞者 1組目

    タカハシ ヨウイチ
    (B-LIFE)

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Singles 第3位入賞者 2組目

    サイトウ アキラ
    (I.D.M)

D-CROWN Flight Ladies

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Ladies 優勝者

    オオシロ アカリ
    (RYU)

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Ladies 準優勝者

    クロタキ マキ
    (CELEBRATION)

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Ladies 第3位入賞者 1組目

    ヌマクラ マリコ
    (CELEBRATION山形)

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Ladies 第3位入賞者 2組目

    ニイツマ シホ
    (TEPPAN & DARTS 風)

D-CROWN Flight Doubles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Doubles 優勝者

    ホンマ アツシ (SD)
    サイトウ アキラ (I.D.M)

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Doubles 準優勝者

    シバタ コウジ (B-LIFE)
    ホンジョウ フジオ (noiz)

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Doubles 第3位入賞者 1組目

    サイトウ エイジ
    (TEPPAN&DARTS 風)
    イラブ マサツグ (RYU)

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Doubles 第3位入賞者 2組目

    タカハシ ヨウイチ (B-LIFE)
    イワブチ タカシ (SD)

"S" Flight

  1. 優 勝
    S Flight 優勝者

    サトウ タツヤ (CELEBRATION)
    カツマタ ユウト (CELEBRATION)

  2. 準優勝
    S Flight 準優勝者

    ナガハマ マサト (Bacchus)
    アネザキ クニヒコ (Bacchus)

  3. 第3位
    S Flight 第3位入賞者

    ヒラタ リョウ (Festa)
    サトウ イッペイ (Festa)

"A" Flight

  1. 優 勝
    A Flight 優勝者

    タカハシ シンノスケ (Bacchus)
    コバヤシ タカヤ (Bacchus)

  2. 準優勝
    A Flight 準優勝者

    エンドウ カンジ (Peach-Pit)
    エンドウ ミワ (Peach-Pit)

  3. 第3位
    A Flight 第3位入賞者

    サトウ ヒロユキ (CELEBRATION)
    アオキ テツヤ (CELEBRATION)

"B" Flight

  1. 優 勝
    B Flight 優勝者

    フジワラ リョウシ (48[yonpachi])
    アソ マサヒロ (48[yonpachi])

  2. 準優勝
    B Flight 準優勝者

    ウジイエ ジュンイチ (Pub grand)
    ニシカワ ユウジ (Pub grand)

  3. 第3位
    B Flight 第3位入賞者

    オノ トモヒロ (CELEBRATION)
    エンドウ カツヤ (CELEBRATION)

"C" Flight

  1. 優 勝
    C Flight 優勝者

    スズキ タケシ (YAMATO)
    スズキ ヨシユキ (YAMATO)

  2. 準優勝
    C Flight 準優勝者

    コジマ カズフミ (A.S.Arrows)
    イボハシ マモル (A.S.Arrows)

  3. 第3位
    C Flight 第3位入賞者

    ワダ サトル (chatta)
    タカギワ テツヤ (chatta)

"N" Flight

  1. 優 勝
    N Flight 優勝者

    マガラ ユウスケ (CELEBRATION)
    アベ セイゴ (CELEBRATION)

  2. 準優勝
    N Flight 準優勝者

    サトウ キミヒサ (ニューアロー)
    ナガオ ミユキ (ニューアロー)

  3. 第3位
    N Flight 第3位入賞者

    サトウ カズナリ (BE BRAVE)
    ササキ リュウイチ (BE BRAVE)

Side Shoot Out

  1. Doubles 701

    勝 者
    Side Shoot Out -Doubles 701- 勝者

    スドウ ケイジ
    ササキ テツヤ

  2. Doubles Cricket

    勝 者
    Side Shoot Out -Doubles Cricket- 勝者

    ミサカ アツロウ
    ババ ショウジ

  3. Singles 501

    勝 者
    Side Shoot Out -Singles 501- 勝者

    ババ ショウジ

  4. Doubles 501

    勝 者
    Side Shoot Out -Doubles 501- 勝者

    アベ カズヤ
    イチムラ カズマ

コンテンツフレーム画像(下部)

Tournament Index

Major Tournaments

-2018-
-2017-
-2016-
-2015-
-2014-
-2013-
  • 11月10日:RYU FESTIVAL in 仙台
    Results
  • 10月13日:RYU FESTIVAL in 岩手
    Results
  • 9月15日:RYU FESTIVAL in 山形
    Results
  • 6月30日:RYU FESTIVAL in 福島
    Results

Hard Tournaments

-2018-
  • 5月13日:CELEBRATION Hard Tournament
    Results
  • 3月21日:CELEBRATION Hard Tournament
    Results
  • 1月21日:CELEBRATION Hard Tournament
    Results

(EVENT CALENDAR下フレーム画像)