D-1 GROUP 東日本+TOURNAMENT RESULTS

コンテンツフレーム画像(上部)

2014/10/26
RYU FESTIVAL 2014 in FUKUSHIMA Tournament Results
― RYUフェスティバル2014 福島 大会結果 ―

D-CROWN Flight Singles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Singles 優勝者

    齋藤 晃

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Singles 準優勝者

    吉田 泰介

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Singles 第3位入賞者 1組目

    高橋 洋一

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Singles 第3位入賞者 2組目

    萩原 健一

D-CROWN Flight Doubles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Doubles 優勝者

    渋井 孝之
    須藤 恵司

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Doubles 準優勝者

    萩原 健一
    高橋 洋一

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Doubles 第3位入賞者 1組目

    渡辺 哲央
    佐藤 和弘

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Doubles 第3位入賞者 2組目

    齋藤 晃
    佐藤 敬治

Ladies Selection Singles

  1. 優 勝
    Ladies Selection Singles 優勝者

    神沼 千紘
    (CELEBRATION)

  2. 準優勝
    Ladies Selection Singles 準優勝者

    渡辺 若菜
    (ARK)

  3. 第3位
    Ladies Selection Singles 第3位入賞者 1組目

    長谷川 和子
    (Maverick)

  4. 第3位
    Ladies Selection Singles 第3位入賞者 2組目

    渋井 貴菜
    (King's Road)

"S" Flight

  1. 優 勝
    S Flight 優勝者

    アネザキ クニヒコ (A.S.Arrows)
    タガミ ユウ (A.S.Arrows)

  2. 準優勝
    S Flight 準優勝者

    サトウ ノブキ (Riot the bar)
    オノ カズノリ (Riot the bar)

  3. 第3位
    S Flight 第3位入賞者

    ウエダ シュンスケ (CELEBRATION)
    ワタナベ ミツル (CELEBRATION)

"A" Flight

  1. 優 勝
    A Flight 優勝者

    スガワラ ケン (投げ矢堂)
    タカナミ トモカズ (投げ矢堂)

  2. 準優勝
    A Flight 準優勝者

    ヤギヌマ エイジ (Maverick)
    サトウ ヒロキ (Maverick)

  3. 第3位
    A Flight 第3位入賞者

    ハットリ ヨウヘイ (ARK)
    ヒルタ トモエイ (ARK)

"B" Flight

  1. 優 勝
    B Flight 優勝者

    イノウエ イタル (A.S.Arrows)
    イトウ ユウコ (A.S.Arrows)

  2. 準優勝
    B Flight 準優勝者

    アベ ヒデキ (Pub grand)
    フクウチ モリエ (Pub grand)

  3. 第3位
    B Flight 第3位入賞者

    マツザワ セイトク (Riot the bar)
    アベ マサヒデ (Riot the bar)

"C" Flight

  1. 優 勝
    C Flight 優勝者

    マツバラ テツヤ (ALL NIGHT LONG)
    カネコ ケイスケ (ALL NIGHT LONG)

  2. 準優勝
    C Flight 準優勝者

    サトウ ユウイチロウ (STIGMA)
    ミズサキ ヒナタ (STIGMA)

  3. 第3位
    C Flight 第3位入賞者

    カンノ コウタ (ARK)
    サイジョウ ヒロシ (ARK)

"N" Flight

  1. 優 勝
    N Flight 優勝者

    サカグチ アキラ (Riot the bar)
    スズキ トウコ (Riot the bar)

  2. 準優勝
    N Flight 準優勝者

    サイトウ アユミ (A.S.Arrows)
    ホカリ カホ (A.S.Arrows)

  3. 第3位
    N Flight 第3位入賞者

    マツシマ シンヤ (CELEBRATION)
    タケダ チエ (CELEBRATION)

Open Singles

Level 1

  1. 優 勝
    Open Singles -Level 1- 優勝

    サトウ ケイジ (Secret)

  2. 準優勝
    Open Singles -Level 1- 準優勝

    タカハシ ダイスケ (Riot the bar)

Level 2

  1. 優 勝
    Open Singles -Level 2- 優勝

    アベ ヒデキ (Pub grand)

  2. 準優勝
    Open Singles -Level 2- 準優勝

    サガラ ユウヤ (STIGMA)

Level 3

  1. 優 勝
    Open Singles -Leve 3- 優勝

    コジマ エリカ (CELEBRATION)

  2. 準優勝
    Open Singles -Leve 3- 準優勝

    ミウラ ユウヤ (I.D.M)

コンテンツフレーム画像(下部)

Tournament Index

Major Tournaments

-2017-
-2016-
-2015-
-2014-
-2013-
  • 11月10日:RYU FESTIVAL in 仙台
    Results
  • 10月13日:RYU FESTIVAL in 岩手
    Results
  • 9月15日:RYU FESTIVAL in 山形
    Results
  • 6月30日:RYU FESTIVAL in 福島
    Results

(EVENT CALENDAR下フレーム画像)