D-1 GROUP 東日本+TOURNAMENT RESULTS

コンテンツフレーム画像(上部)

2015/10/4
RYU FESTIVAL 2015 in SENDAI Tournament Results
― RYUフェスティバル2015 仙台 大会結果 ―

D-CROWN Flight Singles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Singles 優勝者

    知野 真澄
    (CELEBRATION)

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Singles 準優勝者

    高橋 洋一
    (ビリヤードB-LIFE)

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Singles 第3位入賞者 1組目

    齋藤 晃
    (I・D・M)

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Singles 第3位入賞者 2組目

    前嶋 志郎
    (CELEBRATION)

D-CROWN Flight Ladies

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Ladies 優勝者

    大城 明香利
    (CELEBRATION)

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Ladies 準優勝者

    池田 久恵
    (TEPPAN&DARTS 風)

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Ladies 第3位入賞者 1組目

    菅原 葵
    (DartsSpace C.A.R.)

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Ladies 第3位入賞者 2組目

    黒瀧 摩紀
    (CELEBRATION)

D-CROWN Flight Doubles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Doubles 優勝者

    知野 真澄 (CELEBRATION)
    黒瀧 摩紀 (CELEBRATION)

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Doubles 準優勝者

    高橋 洋一 (TEPPAN&DARTS 風)
    佐藤 幸伸 (REBEL)

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Doubles 第3位入賞者 1組目

    菅井 龍 (DartsCafe 329)
    羽吹 浩貴 (kimi HOUSE)

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Doubles 第3位入賞者 2組目

    本間 篤 (DartsLounge Arrow)
    菅原 葵 (DartsSpace C.A.R.)

"S" Flight

  1. 優 勝
    S Flight 優勝者

    アベ ユウタロウ (eight)
    ヒキチ タカシ (eight)

  2. 準優勝
    S Flight 準優勝者

    アダチ マサノリ (CLOVER)
    エモリ ジュン (CLOVER)

  3. 第3位
    S Flight 第3位入賞者

    フジヤマ コウシ
    (アミューズメント R6)

    キムラ ケイスケ
    (アミューズメント R6)

"A" Flight

  1. 優 勝
    A Flight 優勝者

    カリマザワ タスク (REBEL)
    コジマ エリカ (REBEL)

  2. 準優勝
    A Flight 準優勝者

    キムラ マサミチ (Peach-Pit)
    アキヤマ テルコ (Peach-Pit)

  3. 第3位
    A Flight 第3位入賞者

    シラサキ シュンイチロウ
    (REBEL)
    キムラ ユウキ (REBEL)

"B" Flight

  1. 優 勝
    B Flight 優勝者

    オノ ケンイチ (H & K)
    ミズノ リョウ (H & K)

  2. 準優勝
    B Flight 準優勝者

    イバタ ヒロノリ (SHOOTER'Z)
    ツクダ アイミ (SHOOTER'Z)

  3. 第3位
    B Flight 第3位入賞者

    タカサワ ツヨシ (King's Road)
    カワイ マサヒロ (King's Road)

"C" Flight

  1. 優 勝
    C Flight 優勝者

    アキヨシ ジュンタロウ
    (Resplendir)
    タカハシ ヤスコ (Resplendir)

  2. 準優勝
    C Flight 準優勝者

    マエダ ダイキ (Pub Grand)
    ツムラ カズノリ (Pub Grand)

  3. 第3位
    C Flight 第3位入賞者

    ツルタ リョウスケ
    (CELEBRATION)

    ワタナベ ミホ (CELEBRATION)

"N" Flight

  1. 優 勝
    N Flight 優勝者

    タカハシ ダイキ (SD)
    イゴサワ マヤ (SD)

  2. 準優勝
    N Flight 準優勝者

    コンノ ヨウスケ (CELEBRATION)
    オガサワラ アケミ
    (CELEBRATION)

  3. 第3位
    N Flight 第3位入賞者

    センボクヤ ケイタ (REBEL)
    サトウ ミユキ (REBEL)

コンテンツフレーム画像(下部)

Tournament Index

Major Tournaments

-2017-
-2016-
-2015-
-2014-
-2013-
  • 11月10日:RYU FESTIVAL in 仙台
    Results
  • 10月13日:RYU FESTIVAL in 岩手
    Results
  • 9月15日:RYU FESTIVAL in 山形
    Results
  • 6月30日:RYU FESTIVAL in 福島
    Results

(EVENT CALENDAR下フレーム画像)