D-1 GROUP 東日本+TOURNAMENT RESULTS

コンテンツフレーム画像(上部)

2016/7/24
RYU FESTIVAL x TDC 2016 in YAMAGATA Tournament Results
― RYUフェスティバル x TDC 2016 山形 大会結果 ―

D-CROWN Flight Mens Singles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Mens Singles 優勝者

    タカハシ ヨウイチ
    (B-Life)

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Mens Singles 準優勝者

    ババ ショウジ
    (CELEBRATION)

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Mens Singles 第3位入賞者(1人目)

    ヨコチ シノブ
    (Zero-1 darts 仙台)

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Mens Singles 第3位入賞者(2人目)

    サトウ ケイジ
    (new Arrow)

D-CROWN Flight Ladies Singles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Ladies Singles 優勝者

    オオシロ アカリ
    (Quatro)

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Ladies Singles 準優勝者

    スガワラ アオイ
    (Darts Space C.A.R.)

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Ladies Singles 第3位入賞者(1人目)

    フルタ サヤカ
    (Zero-1 darts 仙台)

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Ladies Singles 第3位入賞者(2人目)

    ヌマクラ マリコ
    (CELEBRATION 山形)

D-CROWN Flight Doubles

  1. 優 勝
    D-CROWN Flight Doubles 優勝者

    タケダ ツヨシ
    タカハシ ヨウイチ

  2. 準優勝
    D-CROWN Flight Doubles 準優勝者

    タカハシ カズヒサ
    フルセ タカシ

  3. 第3位
    D-CROWN Flight Doubles 第3位入賞者(1組目)

    フルタ サヤカ
    ナガイ アキヒサ

  4. 第3位
    D-CROWN Flight Doubles 第3位入賞者(2組目)

    サトウ ケイジ
    シブイ タカユキ

Division-1

  1. 優 勝
    Division-1 優勝者

    サトウ ダイ
    ショウジ マサヒロ
    (Cafe & darts mille-feuille)

  2. 準優勝
    Division-1 準優勝者

    ササキ ダイキ
    ニッタ マサヨシ
    (Brian's2)

  3. 第3位
    Division-1 第3位入賞者(1組目)

    シバタ コウジ
    ツチヤ ヒデキ
    (Cafe & Bar JAM)

  4. 第3位
    Division-1 第3位入賞者(2組目)

    イナツキ ユウト
    ハシモト アキヒロ
    (Culture Bridge Cafe)

Division-2

  1. 優 勝
    Division-2 優勝者

    ゴトウ オサム
    ウエスギ イッペイ
    (Zero-1 darts 仙台)

  2. 準優勝
    Division-2 準優勝者

    エモリ ジュン
    オオバ ハヤト
    (CLOVER)

  3. 第3位
    Division-2 第3位入賞者(1組目)

    カミヤマ サトシ
    ヒラツカ マサキ
    (Caerleon)

  4. 第3位
    Division-2 第3位入賞者(2組目)

    ホシノ マサカツ
    ヨコヤマ ヒロフミ
    (Zero-1 darts 仙台)

Division-3

  1. 優 勝
    >Division-3 優勝者

    カナウチ トモヤ
    トガシ キヨタ
    (DARTS BAR IDM)

  2. 準優勝
    >Division-3 準優勝者

    トミタ コウイチ
    マツモト トモキ
    (BARCA 福島)

  3. 第3位
    >Division-3 第3位入賞者(1組目)

    イノウエ ヒカル
    トダ カズヤ
    (BAR D)

  4. 第3位
    >Division-3 第3位入賞者(2組目)

    コマツ シュウヘイ
    オオツキ ススム
    (Blanca Darts 福島)

Division-4

  1. 優 勝
    Division-4 優勝者

    カメダ ヨウヘイ
    ゴトウ ミヨコ
    (Zero-1 darts 新潟)

  2. 準優勝
    Division-4 準優勝者

    タカノ カズシ
    ヤノ コウダイ
    (9's BULL)

  3. 第3位
    Division-4 第3位入賞者(1組目)

    シブヤ ノボル
    ワタナベ ショウ
    (B-Life)

  4. 第3位
    Division-4 第3位入賞者(2組目)

    オガサワラ カズキ
    カトウ マナミ
    (極光 aurora)

Division-5

  1. 優 勝
    Division-5 優勝者

    サトウ ノボル
    サイトウ タカユキ
    (eight)

  2. 準優勝
    Division-5 準優勝者

    ササキ ショウゴ
    スズキ ケイヤ
    (Caerleon)

  3. 第3位
    Division-5 第3位入賞者(2組目)

    クドウ ユウキ
    ホンマ シュンスケ
    (Darts Space C.A.R.)

  4. 第3位
    Division-5 第3位入賞者(1組目)

    アベ カズヤ
    ヒグチ ユタカ
    (DARTS BAR IDM)

Division-6

  1. 優 勝
    Division-6 優勝者

    ミズノ ユウキ
    キクチ ケイジ
    (DARTS BAR IDM)

  2. 準優勝
    Division-6 準優勝者

    ヤマモト カオリ
    チダ ヨシキ
    (極光 aurora)

  3. 第3位
    Division-6 第3位入賞者(1組目)

    オクヤマ サチエ
    サトウ ハルカ
    (DARTS BAR IDM)

  4. 第3位
    Division-6 第3位入賞者(2組目)

    イトウ シュウタ
    アンドウ シンイチ
    (CELEBRATION 山形)

コンテンツフレーム画像(下部)

Tournament Index

Major Tournaments

-2017-
-2016-
-2015-
-2014-
-2013-
  • 11月10日:RYU FESTIVAL in 仙台
    Results
  • 10月13日:RYU FESTIVAL in 岩手
    Results
  • 9月15日:RYU FESTIVAL in 山形
    Results
  • 6月30日:RYU FESTIVAL in 福島
    Results

(EVENT CALENDAR下フレーム画像)